Игровые ноутбуки - особенности выбора

Тип статьи:
Авторская

Если вы выбрали игровой ноутбук 2023 года, вам повезло. Волатильность рынка в 2020 и 2021 годах: карантинные ограничения, остановки производства, контейнерный кризис, рост биткойнов. В результате игровые ноутбуки, как правило, либо занижены, либо переоценены. Ноутбуки для работы, игр, поездок — вы выбираете в компании «Гарант».

Модель 2022 года — совсем другое дело. Майнинг дома уже не приносит ощутимой прибыли, логистические цепочки совершенствуются, а новые процессоры показывают хороший прирост производительности. Какую игру мне выбрать?

На что обратить внимание при выборе игрового ноутбука? Это количество процессора, видеокарты и оперативной памяти. Узнайте больше о функциях, необходимых для выбора игрового ПК.

Процессор

Основным компонентом игрового ноутбука является процессор. Отвечает за производительность и скорость работы при большой нагрузке (графические программы, игры Heavy Hitman 3 или Far Cry 6). Рекомендуется выбирать устройство с процессором (цифровым процессором) не ниже Intel Core i5, AMD Ryzen 5 или Apple M1. Также обратите внимание на количество ядер. Современные игры требуют как минимум 6-й компьютер.

  • как называется видеокарта

Если вы планируете использовать свой ноутбук в течение нескольких лет или более, вам следует обратить внимание на высокопроизводительный графический процессор. Например, на видеокартах NVIDIA.

Если вы находитесь в бюджетном сегменте, вам следует выбрать мобильные NVIDIA GTX 1050 Ti и GTX 1650. Игровые ноутбуки поможет вам с комфортом играть в старые или менее требовательные игры. С картами среднего уровня, такими как RTX 3050 и RTX 3050 Ti, у вас все будет хорошо, особенно если вы любите киберспортивные игры.

Последняя видеокарта — RTX3061. Это позволит вам играть в современные игры на скорости Full HD. RTX 3070, RPG 3070 Ti, RTX 3080 и RTX 3080 Ti — действительно мощные видеокарты с расширенными функциями. Кроме того, можно легко обрабатывать различные проекты и приложения для максимальной детализации (например, Photoshop).

  • Непрерывная память

Во-первых, это будет зависеть от объема оперативной памяти. Мы настоятельно рекомендуем вам выбрать конфигурацию 8 или 16 ГБ, чтобы обеспечить правильную производительность вашего ноутбука. Обратите внимание в первую очередь на производительность памяти, например, для двухканального режима (24 ГБ или 28 ГБ) требуется модуль DDR4 с минимальной частотой 2666 МГц. Модернизация ноутбуков прямо с полки в самом широком ассортименте на сайте компании.

  • аккумулятор

В игровых компьютерах много памяти, поэтому для современных игр важен большой объем памяти. Высокопроизводительные игровые ноутбуки могут быть оснащены SSD-накопителями емкостью от 5 до 12 ГБ. Его можно легко заменить на более крупный. Как правило, игровые ноутбуки имеют место для второго диска, а также имеют слот для 2, 5-дюймового жесткого диска, что позволит увеличить общий объем памяти, например, до 1 ТБ.

01.03.2023

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!