Настенные газовые котлы Protherm

Тип статьи:
Авторская

Компактные настенные газовые котлы Protherm получили особенную популярность среди российских покупателей. Удачное сочетание эксплуатационных и технических характеристик сделало их идеальным выбором для монтажа автономной системы отопления. Производитель тщательно контролирует сборку оборудования на всех этапах, благодаря чему количество брака стремится к нулю. Особенности и преимущества котлов Protherm:

  • Компактная конструкция;
  • Низкий уровень шума;
  • Высокий показатель КПД;
  • Экономный расход газа;
  • Отсутствие проблем в эксплуатации.

Котлы используются для обогрева частных коттеджей, загородных домов, квартир в многоквартирных домах, помещений иного назначения.

Котел для отопления Protherm Гепард

Особенности и конструкция

В широком спектре настенных газовых котлов Protherm представлены одноконтурные и двухконтурные модели. Одноконтурные оснащены одним теплообменником, отвечающим за подготовку теплоносителя для отопительной системы. Двухконтурные модели оснащаются дополнительными теплообменниками для подготовки горячей воды. Также котлы подразделяются на модели с открытой и закрытой камерой сгорания. Первые забирают воздух из помещений и отправляют продукты сгорания в традиционный дымоход, вторые оснащены вентилятором для принудительного дымоудаления через коаксиальный дымоход и забора воздуха снаружи здания.

Настенные газовые котлы Протерм строятся на основе раздельных теплообменников. Также в них применяются надёжные гидравлические группы и циркуляционные насосы с системой антиблокировки. Котлы адаптированы к российским условиям эксплуатации, они сохраняют работоспособность при снижении давления газа в магистрали и воды в водопроводе. В конденсационных моделях предусмотрены теплообменники из алюминий-кремниевого сплава – они отличаются стойкостью к коррозии и образованию накипи.

Пантера 35 KTV

Управление микроклиматом

Сердцем каждого котла является электронная система управления. Она поддерживает заданную температуру в отопительной системе и контуре ГВС, контролирует наличие пламени в горелке, предотвращает замерзание контура и перегрев теплоносителя. При необходимости, к котлам подключаются комнатные термостаты – они обеспечивают поддержку заданной температуры воздуха в помещениях. При использовании программируемых термостатов можно обеспечить дополнительную экономию за счёт снижения температуры в рабочие и ночные часы.

Покупка и доставка

Настенные газовые котлы Protherm представлены в каталоге интернет-магазина Теплодвор. В наличии присутствуют как конвекционные модели, так и конденсационные, отличающиеся повышенным КПД и более экономным расходом газа. Работает доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

09.08.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!