4 причины купить квартиру в новостройке

Тип статьи:
Авторская

Квартира в новостройке – юридически «чистое» жильё без владельцев. Можете не переживать после заключения сделки, что заявятся родственники, начнутся суды и прочие малоприятные ситуации. Тот факт, что в квартире никто раньше не жил, дает непередаваемое ощущение комфорта и безопасности. Но это не основные причины, по которым люди решаются приобрести квартиры от застройщика https://sevastopolstroy.ru/apartments. В пользу этого варианта есть и более весомые доводы:

  • использование современных технологий и качественных материалов;
  • большой выбор предложений со свободной планировкой;
  • возможность покупки квартиры в ипотеку;
  • дополнительные опции: охрана территории, подземный или многоуровневый паркинг;
  • закрытый внутренний двор.


При возведении многоквартирных домов используются более прочные, надежные, долговечные материалы, чем 10-20 лет назад. В новых домах не придется сразу после заселения тратить деньги на ремонт подъезда, лестничных клеток, канализации.

В старом жилом фонде нет вариантов со свободной планировкой. Провести ее можно только после подготовки нового проекта и его утверждения. Не все идеи можно реализовать, так как несущие стены не подлежат сносу. Вы можете мечтать о совмещенной кухне и гостиной, а потом столкнуться с тем, что эти комнаты технически невозможно объединить. Застройщик готов сделать планировку с учетом пожеланий покупателя.

Современные строительные компании сотрудничают с крупнейшими банками страны, поэтому предлагают такую опцию, как покупка жилья в новом фонде в ипотеку на выгодных условиях. Не придется откладывать переезд, даже если у вас нет нужной суммы. Вы сможете отпраздновать новоселье в новом жилом комплексе, где есть просторная парковка, круглосуточная охрана и прочие дополнительные опции.

Покупка квартиры в новостройке как выгодное вложение денег

Новые квартиры считаются более ликвидными, чем варианты в старых домах. Еще больше сэкономить можно, если вложить деньги на этапе строительства. Разницу между ценами на момент возведения и на момент сдачи дома в эксплуатацию можно потратить на хороший ремонт. В долгосрочной перспективе такая недвижимость будет приносить доход посредством ее сдачи в аренду. В краткосрочной перспективе – возможность продажи по более высокой цене.

07.04.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!