Системы очистки воды: особенности

Тип статьи:
Авторская

С практической точки зрения колодезная вода или вода в колодцах почти все содержат большое количество органических и неорганических загрязнений, особенно в колодцах часто присутствуют различные живые бактерии и микроорганизмы. Современные системы очистки воды в Санкт-Петербурге можно заказать на специализированном сайте.

Употребление воды без сложной предварительной обработки может привести к различным негативным последствиям для здоровья: от обычного пищевого отравления до будущих долгосрочных последствий, таких как проблемы с почками, печенью и другими органами. Наиболее распространенным и распространенным загрязнением воды является повышенный уровень железа (Fe).

Растворенное железо присутствует почти во всех подземных водах.

Как удалить лишнее железо из воды? Для безопасного бытового использования содержание железа в воде не должно превышать 0,3 мг/л – это предельно допустимая концентрация (ПДК) действующего санитарного норматива (СанПиН).

На сегодняшний день наиболее эффективным установленным методом удаления железа из воды является озоновая фильтрация. Это мощная и экологически чистая технология, позволяющая очищать воду от различных загрязнителей, в том числе от железа, при этом не требующая эксплуатационных затрат.

29.03.2023

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!