Как найти офис

Тип статьи:
Авторская

Среди всех проблем, которые наваливаются на только что открывших свое дело смельчаков, безусловно, можно назвать и такую немаловажную задачу, как снять офис для представительства новой фирмы.

Офис любой компании — это ее визитная карточка, именно по ней ваши будущие партнеры будут судить о благонадежности фирмы.

Перед тем как начать поиски удобного помещения под офис определитесь с тем, какую цель вы преследуете — иметь офис представительского класса, офис по продажам или шоу — рум, а возможно нужен тихий офис для продуктивной работы персонала.

Требования к помещению должны определяться спецификой работы вашего предприятия. Так, если ваш бизнес- это Интернет магазин, то для работы операторов необходимо иметь пространство, в котором могут поместиться несколько рабочих мест, тогда отдайте предпочтение коворкинг в спб. Туристической фирме больше подойдет офис в исторической части города или крупном супермаркете.

Определитесь с тем, нужен ли вам секретарь, ожидаете ли вы настолько много посетителей, что готовы оплачивать его работу. Решите также и то, сколько телефонных линий вам будет нужно и выберете надежного

Интернет — провайдера.

Составьте список характеристик, которые вам необходимо иметь в вашем офисе и отбросьте второстепенные факторы. Так, если вы отбросите варианты по аренде офиса в центре города, сможете серьезно сэкономить на арендной плате и не потерять другие немаловажные факторы.

Отличным вариантом для начинающего бизнесмена является офис в спальном районе недалеко от конечной остановки метро или других остановок общественного транспорта. Вторым довольно приличным вариантом офиса не на окраине города будет офис в бизнес — центре категории С, так называемых помещениях бывших советских НИИ, или какого- либо завода.

На занятие по поиску офиса придется потратить немало сил и времени, если вы не воспользуетесь услугами профессионального риэлтора. Найти помещение для офиса через Интернет практически невозможно, ведь в сети практически все небольшие агентства предлагают один и тот же офис. А для его аренды вам придется побегать по всему городу.

Если вы прибегли к услугам агентства по недвижимости, то будьте готовы отдать от 50 до 100% ежемесячной арендной платы за свои услуги.

Можно попробовать найти офис самостоятельно, обратившись в крупные бизнес-центры непосредственно к менеджеру по аренде. Изучая при этом цены на аренду, имейте в виду, что в прайсах обычно указывается цена на аренду одного квадратного метра в год. Поэтому перед тем как арендовать какое- либо помещение, проведите необходимые математические расчеты.

03.10.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!