Проникающая гидроизоляция - особенности

Тип статьи:
Авторская

В процессе твердения бетон приобретает пористую структуру. Вода, попадая на поверхность, проходит через внутренние капилляры и микротрещины, вызывает вымывание компонентов цементного раствора, снижает морозостойкость, преждевременный износ арматуры и ускоряет разрушение конструкции. Путем фильтрации приводит к увлажнению строительных материалов - кирпичей, блоков - расположенных на бетонном основании. Стены подземных сооружений – гаражей, подвалов, подвалов – подвержены воздействию влаги, нашествию плесени. Для предотвращения фильтрации влаги, повышения водонепроницаемости бетона применяют проникающую гидроизоляцию на основе цементно-песчаной смеси с активными химическими компонентами. Гидроизоляционный слой формируется на несколько десятков сантиметров в толщину конструкции, что выгодно отличает такие материалы от других, в основном создающих поверхностную защиту.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Сегодня проникающая гидроизоляция предназначена для обеспечения максимальной водонепроницаемости капиллярно-пористых конструкций (на бетонной или цементной основе).

Химически активные вещества, входящие в состав проникающей смеси, взаимодействуя с водой, полностью в ней растворяются. Состав, замешанный до сметанообразной консистенции, готов к активному контакту с бетонной или кирпичной поверхностью и кристаллизуется, попадая в щели и щели, тем самым создавая активную преграду проникновению жидкости и повышая ее сопротивляемость. база 2-4 балла.

В состав проникающих материалов входят соли щелочных металлов, а также активные полимерные добавки.

04.08.2023

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!