Какие брекеты лучше поставить?

Тип статьи:
Авторская

Брекеты – это ортодонтические аппараты, которые выравнивают зубы за счет механического воздействия на отдельные зубные единицы. Если пациент решил выровнять зубы, то перед посещением специалиста рекомендуется ознакомиться с основными видами систем, предлагаемых ортодонтами, чтобы больше узнать о возможностях исправления прикуса и решить для себя, какие брекеты. Далее мы рассмотрим, какие поставить брекеты бывают современные ортодонтические аппараты, какие бывают виды, для каких ситуаций каждый подходит, чем они отличаются и какова их стоимость, выделим основные плюсы и минусы, общие показания и противопоказания.

Какие брекеты лучше поставить

Каждый вид брекетов имеет свои преимущества, недостатки, показания и противопоказания к применению. Все это должен учитывать ортодонт. После постановки диагноза в стоматологической клинике врач-ортодонт проводит консультацию и вместе с пациентом выбирает наиболее подходящую систему по материалу изготовления, фиксирующему механизму, способу крепления и цене.

Иногда выбранный пациентом вид брекет-системы может ему не подойти, в силу имеющихся противопоказаний. В этом случае ортодонт рассказывает, какие еще брекеты, выбирает себе другую систему и старается убедить пациента в необходимости замены. Стоит прислушаться к их советам.

10.08.2023

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!