Почему женские пуловеры и джемперы так популярны

Тип статьи:
Авторская

Женские джемпера, отличающиеся комфортом и оригинальностью, могут создать стильный образ за секунды. На самом деле, эта скромная вязка в последние годы претерпела модные изменения и привлекает внимание как дизайнеров, так и истинных модниц.

Многие заблуждаются, утверждая, что трикотаж неряшлив. Тем не менее, такие предметы одежды отлично смотрятся как с юбками, так и брюками.

Но если вы предпочитаете непринужденный образ, выбирайте оверсайз, а не обтягивающее – трикотаж с напуском подойдет как для холодных дней, так и для прогулок по выходным. Или, если слово «джемпер» для вас означает «базовые вещи», было бы разумно запастись всеми неподвластными времени моделями первой необходимости, такими как экипаж и V-образный вырез.

Если вы находитесь в поисках стиля, не зацикливайтесь на одном. Девушки с капсульным гардеробом могут сократить его до легкой водолазки для многослойности, а затем до чего-то более крупного для повседневного образа. Но если вы любите тренды, попробуйте новую навязчивую идею: джемпера пастельных оттенков с капюшоном и принтом, который можно заказать на сайте https://x-moda.ru/catalog/zhenschinam/zhenskaya_odezhda/pulovery_i_dzhempery.

История свитера

Сам свитер имеет уникальное происхождение, как и другие предметы одежды. Согласно записям, история ручного вязания одежды насчитывает две тысячи лет. Однако первый вязаный свитер был сделан в 15 веке на островах Гернси и Джерси, которые являются частью Ла-Маншских островов, расположенных между северо-западом Франции и Британией. В то время первый вариант свитера большинство людей называли Гернси, а англичане называли его Джерси.

В последующие десятилетия пуловеры носили велосипедисты, игроки в поло, крикет и гольф. Позже популярность свитеров расширилась в европейских странах, и они стали пользоваться большим спросом, особенно среди рабочего класса, благодаря своей прочности и толщине.

Разница между свитерами, джемперами и пуловерами

Когда вы входите в мир тканей и индивидуальной одежды, вы можете немного запутаться в разных типах моделей и названиях. Одна из самых запутанных и обсуждаемых тем — это свитер/джемпер/пуловер. Правда в том, что разница между свитерами, джемперами и пуловерами заключается только в способе их ношения.

К примеру, некоторые модели свитеров расстегиваются, а пуловеры надеваются или снимаются исключительно через голову. Независимо от типа этого предмета одежды, сегодня качественные европейские варианты джемперов — неотъемлемая часть гардероба для всех.

Джемпер

Джемпер очень похож на свитер, и оба слова, как правило, используются для описания одного и того же предмета. Слово «джемпер» чаще используется в Великобритании. Джемпер — это тот же свитер с длинными рукавами, который вяжется крючком или спицами, но иногда изготавливается из хлопка. Джемперы можно носить по-разному, в зависимости от ткани и стиля дизайна.

Пуловер

Поскольку у свитеров и джемперов нет пуговиц спереди, и они «надеваются» через голову, название «пуловер» стало использоваться как еще один термин для обозначения того же типа вещей. У вас могут быть разные стили пуловеров, например, с высоким воротником, которые отличаются от обычного свитера или пуловера-джемпера.

Короткие свитера отлично подходят для платьев с открытой спиной, которые нужно прикрыть на работе (или если вы замерзнете). Длинные вариации отлично подходят для создания элегантности в сочетании с любимыми джинсами и футболкой.

26.05.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!