Разработка ПМЛА особенности

Тип статьи:
Авторская

ПМЛА представляет собой технический документ, содержащий сценарии возможной аварии, расчет исходя из количества сил и транспортных средств, достаточных для предотвращения аварии, а также описание состава, расположения и организации необходимости включения в состав аварийно-спасательных служб. ликвидация. взаимодействие сил и транспортных средств, порядок и последовательность действий при возможной аварии, действия и план действий при ЧС, разработка при системы обмена информацией в ЧС и меры по обеспечению безопасности граждан.

PMLA также обеспечивает организацию финансового, технического и инженерного обеспечения текущих операций:

Описание индивидуальных характеристик объекта, возможных сценариев возникновения аварий и возможных мест их возникновения;

Характеристика аварий и травм на данном объекте;

Описание сил и средств, в том числе аварийно-спасательных служб (формирований), применяемых для локализации и ликвидации последствий аварий на объекте;

Порядок действий при аварии на заводе

Полный список обязательных разделов ПМЛА можно посмотреть

В некоторых источниках встречается понятие PMLLPA, план разработки мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий. Однако на территории Российской Федерации обязательным является только PMLA.

Кому нужен ПМЛА?

PMLA является обязательным для организаций, работающих со всеми типами ОПО и опасными материалами. Чаще всего к таким объектам относятся: химическое, газовое, котельное оборудование, сосуды под давлением.

Зачем нужен ПМЛА?

PMLA необходим бизнесу для предотвращения и ликвидации последствий возможных аварий и экологического ущерба, а также убытков от ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в бизнесе.

04.08.2023

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!