Рулонный газон - особенности

Тип статьи:
Авторская

Владельцы частных и загородных домов заинтересованы в том, чтобы обустроить свое имущество наилучшим образом. Хозяева стараются озеленить участки и придать им аристократический вид, следуя внутренним порывам. Это можно сделать с помощью рулонных газонов.

Зеленый ковер делает участок опрятным, подчеркивает красоту дорожек и клумб, создает необыкновенное ощущение гармонии. Плотно посаженная трава снижает рост сорняков, улучшает микроклимат и придает саду ухоженный вид. Сегодня купить газон рулонный можно на специализированном сайте.

Преимущества

Газон хорошо подходит для создания изумрудных лужаек, предназначенных для веселья и игр с детьми. У них много преимуществ, и при правильном уходе и регулярном поливе они могут прослужить 10 лет.

Трава бывает двух видов: рулонная и посевная. Первый вариант предполагает более быстрое обустройство участка, имеет безупречный внешний вид и обеспечивает надежную защиту от сорняков. Такой газон стоит намного дороже засаженного газона. Он требует такого же ухода.

Основными составляющими полотна являются сетчатая основа и плодородный дерн. Травы производятся и продаются в рулонах площадью около 0,8 кв. м. Ширина брусчатки 40 см, толщина 25 см, длина около 2 м. Травяной ковер весит 15 кг.

Его вполне можно открыть самостоятельно, но в большинстве случаев укладка газона осуществляется с участием дополнительных рабочих.

Стоит отметить, что газон укладывают не только на приусадебных участках, но и на городских клумбах и футбольных полях.


10.08.2023

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!