Понятие брокер в инвестициях

Тип статьи:
Авторская

Лучшие брокеры покупают и продают акции от имени инвесторов. Хотя до недавнего времени посещение офиса было необходимым, многие инвесторы давно открыли онлайн — счет с брокером.

Обычный человек не имеет прямого доступа к торговле ценными бумагами, он просто не может прийти на биржу и торговать от своего имени.

Доступ к бирже имеют только профессиональные члены с соответствующими лицензиями ЦБ. Брокерские компании имеют лицензии на представление интересов физических лиц.

Чтобы торговать на бирже, человеку необходимо заключить брокерский договор. Затем он может самостоятельно совершать торговые операции. Брокер ссылается на биржу от его имени.

Современная брокерская фирма является не только посредником, но и консультантом, помощником, кредитором, аналитическим агентством и налоговым агентом. Брокер клиента готовит и передает декларацию о подоходном налоге с ценных бумаг. Если в конце года есть фиксированная прибыль, то она удерживается на 13%.

Компания Invest TRADING помогает инвесторам и стартапам привлекать капитал. Компания уже имеет множество успешных проектов.

Основные функции брокера

-Осуществление сделок купли-продажи ценных бумаг от имени клиентов;

-торговля на бирже через интернет в режиме реального времени (интернет-торговля);

-представление торговых заказов по телефону.

Как брокеры зарабатывают деньги?

Брокеры обычно вознаграждаются за кадую сделку. Исторически сложилось так, что инвесторы платили брокеру комиссию за покупку или продажу акций.

Это по-прежнему относится к брокерским фирмам с полным спектром услуг, но инвесторы, которые управляют своими брокерскими счетами и используют онлайн-брокера для покупки и продажи инвестиций, могут сделать это с минимальной комиссией, если они выберут правильного брокера.

В США, например, нет нескольких брокеров, которые вообще не взимают плату за транзакцию. Они зарабатывают деньги другими способами, чем активы инвестора-часто они зарабатывают проценты на наличных деньгах, которые не были инвестированы на счетах инвесторов. Большинство инвестиционных счетов содержат небольшую сумму наличных денег, и брокер вкладывает эти деньги на депозитный счет, который приносит проценты. Небольшая часть таких инвестиций выплачивается инвестору, а брокерская фирма получает остальную часть.

Брокеры также продают сделки маркет-мейкерам, что дает им небольшую комиссию за транзакцию. Инвесторы редко замечают это, но в некоторых случаях это может замедлить выполнение сделки и немного увеличить ее стоимость.

Консультационные услуги оказываемые брокерской компанией

-аналитическая поддержка через веб-сайт, электронную почту, телефон;

-ежедневные аналитические обзоры, лента новостей, советы для начинающих торговые планы, инвестиционные идеи, советы трейдеров;

-предоставление клиентам ДС кредитов и ценных бумаг;

-заемные операции называются маржой;

-доход брокера-это процент оборота в сделках с ценными бумагами;

Выбор брокерской фирмы не должен быть сложным.

23.06.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!