Преимущества доставки карьерного песка

Тип статьи:
Авторская

Карьерный песок является широко используемым видом песка и имеет низкую цену. Его добывают только в песчаных карьерах, отсюда и название строительного материала. Классифицируется песок спб как тонкий и очень тонкий и имеет скорость фильтрации от 1,5 до 5 метров в день. Его можно использовать для строительства без дополнительной очистки. Песок, добываемый в карьерах, используется для засыпки траншей, строительных площадок и дорожного строительства.

Материал классифицируется по размеру частиц и делится на три группы:

  • мелкий,
  • средний
  • крупный.

Кварцевый песок - преимущества, применение

В отличие от речного продукта с покрытыми водой зернами, карьерный песок имеет максимальную шероховатость. Он обеспечивает максимальную адгезию с вяжущим компонентом раствора - бетоном. Поэтому кварцевый песок с доставкой - лучшее решение для высокопрочного строительства:

  • просеянный сыпучий карьерный песок подходит для штукатурок, строительных растворов;
  • промытый песок из карьеров чаще всего используется для бетона.

В отличие от щебня, карьерного песка никогда не бывает слишком много на строительной площадке. Этот продукт незаменим для озеленения, мощения, благоустройства, улучшения плодородного слоя чрезмерно жирной почвы.

Использование кварцевого песка

Карьерный песок используется в дорожном строительстве, строительстве зданий и для сухих смесей. Этот песок не подвергается дальнейшей обработке и имеет низкую цену. Его часто используют для детских площадок, парков и ландшафтного дизайна. Как правило, для этих целей используется мелкий песок с модулем крупности 1,2-2,5 мм.

Необработанный песок с примесями глины и пыли не подходит для изготовления бетонных изделий. Эти ингредиенты оказывают негативное влияние на прочность бетона. Однако, благодаря своей низкой стоимости, этот материал идеально подходит для использования в качестве засыпки. Подходит для штукатурных работ.

Мытый карьерный песок получается в результате процесса промывки. Он характеризуется высокой чистотой материала. Он не содержит посторонних примесей, и область его применения гораздо шире. Мытый песок используется при производстве бетона и заливке фундаментов.

Существует несколько разновидностей этого материала:Мыло (мытое) - полученное после обработки путем промывки. Материал не содержит глины, различных примесей и мелких остатков рас, характеризуется отсутствием комков и однородностью.

Просеянный песок получают путем простого технико-механического просеивания от крупных частиц и камней.

Окончательная цена кварцевого песка, без учета стоимости доставки, зависит от способа его производства:

Открытый - материал, полученный таким способом, дешевле, но он не универсален, не подходит для всех видов строительных работ.

Гидромеханический - для извлечения массы используется специальное оборудование, которое поднимает песок со дна, а затем очищает его от примесей. Этот песок универсален и может использоваться практически для всех видов работ.

Компания предлагает купить строительный песок напрямую с карьера с доставкой. Вы получите высококачественный материал, соответствующий всем российским стандартам, по доступной цене.

Преимущества доставки карьерного песка
30.10.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!