Где используют мухоморы сушеные

Тип статьи:
Авторская

Красная шляпка словно предвещает опасность мухомора, а характерные белые пятна на ней не дают спутать этот гриб с другими грибами. Мухомор красный – очень необычный гриб. В Азии и многих странах Европы его используют как лекарство с древних времен, а в некоторых регионах до сих пор верят в магическую силу мухоморов. Это, наверное, самый известный галлюциногенный гриб, способный вызвать сильное отравление.

Гриб сухой мухомор: как использовать

Традиционно после сбора шляпки мухоморов моют и сушат, а стебли обычно выбрасывают. Сушка рекомендуется для уменьшения дискомфорта в кишечнике. Сушеные грибы можно есть сразу, нарезать или приготовить соус. А мухоморы сушеные цена которых весьма приемлема, можно выбрать в разной вариации.

Последствия мухомора проявляются через 2-3 часа. Желательно быть очень осторожным с употреблением, так как эффект проявится только через несколько часов. Грибы сильно различаются по силе, поэтому будьте осторожны с дозировкой.

Токсические экстракты, приготовленные по специальным рецептурам и принимаемые внутрь по специальному протоколу, являются альтернативой, которую используют онкологические больные, потерявшие надежду на излечение стандартными методами или считающие настойки ядовитых грибов менее опасными, чем химиотерапия.

Кроме того, сушеный гриб-мухомор используют в мазях и настойках для лечения ОРЗ, вирусных инфекций, кожных заболеваний, остеохондроза, язвенной болезни желудка и варикозного расширения вен.

Не забывайте, что несмотря на свои полезные свойства, мухомор все же является ядовитым грибом. Поэтому применять его следует с осторожностью, желательно после консультации с врачом.

22.01.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!