Сфера применения металлопроката

Тип статьи:
Авторская

Сегодня металлопрокат является неотъемлемой частью любого здания и используется во всех видах промышленности, машиностроении и других сферах деятельности. Термин "металлопрокат" включает в себя широкий спектр продукции, изготовленной методом горячей или холодной прокатки. В качестве сырья используются различные марки стали и железа для производства черной стали и цветных металлов и их сплавов, если прокат цветной.

Компания «АНЭП-Металл» – предлагает универсальную поставку металлопроката в России и странах СНГ. В компании есть свои крытые склады в 9 регионах России, поэтому тут работают быстро, вплоть до доставки сложных заказов день в день. Продают оптом и в розницу.

В наличии есть редкие и популярные позиции. Менеджеры, знающие особенности продукции, помогут подобрать металлопрокат, отвечающий вашим требованиям.

На постоянной основе с нами сотрудничает 1342 компании.

Основные преимущества металлопроката

Производители металлопроката предлагают широкий ассортимент продукции с определенными техническими, практическими и конструктивными параметрами, поэтому вы можете рассчитывать на эти преимущества при использовании данной продукции.

  • Прочность материала к механическим нагрузкам при нанесении.
  • Устойчивы к повышенной влажности, так как предотвращается коррозия.
  • В сочетании со всеми техническими и практическими характеристиками материал имеет длительный срок службы.
  • Удобство использования обеспечивается за счет предложения большого ассортимента видов профилированного металлопроката по выгодным ценам.
  • Обеспечение качества производства в соответствии со всеми установленными требованиями.

Современный металлопрокат обладает различными техническими и внешними свойствами, поэтому требует тщательного и грамотного подхода к выбору, чтобы впоследствии получить надежность, практичность и качество в сочетании со всеми заданными параметрами. А еще материал может быть покрыт дополнительными защитными средствами для создания безопасности и удобства использования, тогда вместе они могут порадовать множеством преимуществ.

Наиболее популярные виды металлопроката

Стальной прокат подразделяется на листовой, профильный и фасонный. Типичными примерами сортового проката являются прутки, трубы, листы, уголки, шестигранники, квадраты, проволока и т.д. Они производятся на станках для нарезки и отличаются особой формой поперечного сечения. Фасонные сечения могут иметь более сложные формы, такие как швеллеры, двутавровые балки и рельсы.

Плоский прокат сочетает в себе листы и тонкие полосы. К этому типу также относятся профилированные листы, которые широко используются в качестве стенового или кровельного материала. К сортовому прокату относятся полосы, а также шестигранные, квадратные и даже круглые прутки.

Эти профили широко используются в виде заготовок для различных деталей в металлообработке. Фасонные профили выпускаются в виде уголков, швеллеров и балок, а также двутавровых балок и специальных судостроительных профилей. Этот прокат широко используется в строительном секторе для изготовления различных металлоконструкций, а также в виде ребер жесткости в автомобильной и станкостроительной промышленности. Трубный прокат - это отдельный вид стали. К этому виду металлопроката относятся все виды труб, используемых во всех видах трубопроводов, от частных жилых коммуникаций до строительства национальных автомагистралей.

Диапазон применения

Сегодня металлопрокат находит широкое применение в монолитно-каркасном строительстве и машиностроении. Стальные прокатные трубы включают в себя сталь, чугун и цветные металлы и используются в коммунальном секторе и при строительстве трубопроводов большой протяженности.

Стальной прокат также незаменим в энергетике, станкостроении, мебельной и газовой промышленности. Диапазон применения этого материала поистине безгранична. Можно сказать, что практически каждый современный дом или офис не может быть построен без металлопроката.

Сфера применения металлопроката
17.05.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!