Характерные неисправности Scania P360

Тип статьи:
Авторская

Scania P360 - одна из самых популярных моделей грузовых автомобилей, активно используемая логистическими компаниями. Главные плюсы модели - просторная и комфортабельная кабина и хорошая маневренность. У модели имеются и слабые места. Если вам понадобятся любые запчасти для проведения ремонтных работ, в том числе редуктор скания, проще всего обратиться в специализированную грузовую авторазборку.


Что в машине выходит из строя чаще всего?

Владельцы нередко жалуются на цепь ГРМ. Она не отличается надежностью, быстро растягивается и изнашивается. Порой необходимость в замене цепи возникает уже спустя 60-70 тысяч км пробега. Нужно регулярно проверять ее состояние. В случае обрыва цепи из-за несвоевременной замены есть риск серьезного повреждения двигателя.

Порой возникают проблемы и с рулевой рейкой. Уже через 30 тысяч км пробега от нее могут начать исходить нехарактерные стуки. Через некоторое время она и вовсе выходит из строя. В этом случае единственным решением проблемы является установка новой рулевой рейки.


Слабым местом Scania P360 являются и пыльники. Они быстро изнашиваются и приходят в негодность. В результате внутрь ШРУСов попадают вода и грязь, которые постепенно разрушают их. Это приводит к необходимости в дорогостоящем ремонте. По этой причине нужно периодически проверять состояние пыльников. При обнаружении признаков износа лучше заменить их заранее.

Чтобы найти эти и другие запчасти для ремонта, нужно просто ввести их название в поисковик. Для этого можно использовать, например, фразу "scania карданный вал".

18.11.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!