Деревянные ступени лестниц

Тип статьи:
Авторская

Лестница в доме создает теплую и уютную атмосферу, поэтому так важно, чтобы ее деревянные ступени были удобными, функциональными и прочными. В нашем интернет-магазине представлен большой выбор изделий из натуральной древесины хвойных пород (ель, сосна), в том числе лестничные ступени из дерева. Эти материалы доступны по цене, мягки и эстетичны, лидируя на строительном рынке. При правильном выборе размеров лестницы размер имеет значение. Деревянные лестницы с площадками на второй этаж с поворотом – вариантов множество. Имеет значение, сколько места у вас есть для организации конкретного дизайна.

Положительные характеристики лестничных элементов:

Приятный древесный запах;

Хорошее звукопоглощение, отсутствие скрипа при ходьбе и низкие шаги;

Легкий и прочный, не создает дополнительной нагрузки;

долгоиграющий;

Удобно ходить даже босиком.

Деревянные ступени лестниц и их виды

Вот некоторые понятия и термины, которые часто используются в лестничном строительстве. Ступенька - горизонтальная часть лестницы, служащая опорой при подъеме и спуске. Он состоит из двух элементов – подступенка и проступи. Проступь — это горизонтальная часть ступени, на которую ступает нога человека. Подступенок (подступенок, подступенок) — вертикальный элемент лестницы, расположенный ниже ступеней, выполняющий декоративную, несущую и защитную функции, определяющие ее высоту.

Типы основных шагов:

Общие – их еще называют частными и они образуют конструкцию лестничного марша. Прямые – прямоугольные стандартного размера.

Фасция (начало, подиум) - крайний элемент лестничного марша, может быть верхним или нижним.

Намоточные станки (токарные) - разные грани, нестандартные треугольники, трапеции, внутренняя часть меньше внешней (ближе к оси вращения). Они используются во время поворотов и могут использоваться в начале, середине или конце смены направления марша.

19.04.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!