Где лучше создавать интернет-магазин?

Тип статьи:
Авторская

Самая главная часть интернет-магазина — каталог. От его структуры зависит уровень заказов. Если каталог многоуровневый с запутанной системой категорий, клиенты не будут ничего покупать в магазине. Сделать интернет-магазин можно на базе tap.link. Всего за 485 рублей в месяц вы получите полноценный интернет-магазин. Плюс сервиса — предоставление скидки 40%. Для ее получения нужно только оплатить подписку на год.

Каким должен быть каталог?

Сначала нужно правильно разбить товары на категории. Например, для зоомагазина может показаться логичным разделение на лекарства, игрушки, корм, амуницию. Но такие товары выбирают исходя из вида животных. Поэтому правильнее сделать разделение на "Кошки", "Собаки", "Грызуны", "Аквариумные рыбки". И уже внутри этих категорий добавлять подкатегории.

Другой вариант структуры каталога — по назначению товаров. Это подходит для магазинов одежды, посуды, электроники и т. п. Например, для магазина вещей делают категории "Для женщин", "Для мужчин", "Для детей".

Узкоспециализированные интернет-магазины могут сделать каталог по брендам. Например, площадка торгует только женскими сумками или кроссовками. Тогда каталог можно разделить на несколько брендов.

По желанию можно добавить такие разделы, как "Акции", "Распродажа", "Новинки". С сервисом Taplink можно посмотреть статистику посещений сайтов и аналитику по кликам. С этими данными можно точно узнать, какие страницы сайта пользователи посещают чаще всего.

Один из плюсов Taplink — большое разнообразие функций. Например, у вас есть офлайн-магазин или пункты самовывоза. Можно не только указать адрес, но и разместить на странице карту с геометкой. Для иногородних можно добавить калькулятор расчета стоимости доставки. Еше можно добавить страницу с благодарностями от клиентов.

Taplink предоставляет как бесплатные, так и премиальные шаблоны дизайна сайта. Либо вы можете оформить сайт самостоятельно. А если возникнут сложности, техподдержка вам поможет.

taplink.ru

08.04.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!