Как не заплатить за ремонт квартиры дважды и сохранить свои нервы

Тип статьи:
Авторская

Для каждого человека ремонт – это не только большие финансовые затраты, но и сильные волнения. Эксперты компании «РВТ-СПб» составили список главных советов для ремонта квартиры в СПб, которые помогут избежать переплат и сохранить нервы.

Один из методов подсчета ремонтного бюджета – это калькулятор ремонта квартиры. Однако он дает лишь ориентировочные цифры, а точные подсчеты должны делать хозяева либо нанятые ими специалисты.

Отбросьте мечты о ремонте за копейки

В стремлении сэкономить многие делают попытки выполнить все работы самостоятельно. В результате уходит двойной бюджет, потеряно время и потрачено много сил. К тому же все равно нужно нанимать специалистов, которые все переделают. Непрофессионал не может в полной мере оценить объем необходимых работ и их сложность. Это ведет к тому, что в ходе ремонта обнаруживается недостаток знаний, навыков и сил.

Всем хочется сделать все недорого и как можно быстрее, однако реальные сроки и цены становятся известны лишь в процессе ремонтных работ. Тем более, под старой отделкой может скрываться множество проблем. Мастера рекомендуют не скупиться, ведь от качества ремонта зависит безопасность и комфорт каждого жильца.

В идеале иметь 20% запаса от той суммы, на которую вы рассчитывали изначально. Если вы все-таки решили обратиться к специалистам, не ждите, что по телефону он вам назовет точную стоимость услуг. Мастер должен выехать на объект, чтобы оценить вероятные проблемы, составить план работ, подсчитать их стоимость и сроки выполнения. Если вам попался именно такой специалист, ему можно доверять.

Нанять мастера без опыта

В погоне за экономией довольно часто люди нанимают мастеров, услуги которых стоят максимально мало. Однако нужно понимать, что такой прайс выставляют начинающие работники без должного опыта. В случае, если будут допущены ошибки в технологии, особых претензий предъявить не получится, ведь недостаток опыта компенсирован маленькой ценой.

Работы с электричеством, трубами, сантехникой и отоплением лучше доверять узким специалистам с большим опытом. Работу с газовыми коммуникациями нужно доверять исключительно квалифицированному специалисту в связи с высокой взрывоопасностью.

Обязательно читайте отзывы тех, кто уже работал с мастером, которого вы планируете нанять. Они помогут разобраться с тем, стоит ли ему доверять ваш ремонт, какие могут быть трудности. В идеале посмотреть портфолио. По возможности задавайте мастеру специфические вопросы: это поможет понять уровень его квалификации.

Отсутствие договора

Если у вас нет документа, в котором четко указаны работы, сроки и используемые материалы, есть большие риски понести дополнительные расходы на покупку еще большего количества материалов, а также потерять драгоценное время. В договоре прописываются все условия работы бригады или отдельного мастера. Это является для вас гарантией исполнения договоренностей и отсутствия незапланированных крупных трат. В документе также обязательно прописывается порядок расчетов. Чем больше в нем уточнений, тем лучше будет сделана работа и тем меньше будут ваши затраты.

Ремонт – ответственная задача как для хозяев, так и для исполнителей. Чтобы не нести лишних денежных потерь и не тратить нервные клетки, обращайтесь к специалистам. В Санкт-Петербурге нанять профессионалов можно в компании «РВТ-СПб».

Как не заплатить за ремонт квартиры дважды и сохранить свои нервы
24.02.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!