Как выбирать франшизу на продажу пива

Тип статьи:
Авторская

Пивной бизнес приносит стабильную прибыль во всех регионах страны. Однако в этой отрасли существует жесткая конкуренция, и открыть новое дело не так просто. Начать свой бизнес с нуля с минимальными потерями позволяет франшиза на продажу пива, которую предлагают успешные компании.

франшиза на продажу разливного пиваПреимущества франчайзинга

Популярность франшизы на продажу пива обусловлена ее достоинствами. К преимуществам работы по договору франчайзинга относятся следующие факторы:
1. Деятельность под известной маркой сводит к минимальному уровню издержки на рекламу. Продукция бренда уже популярна у потребителей, заслужила их лояльное отношение.
2. Франчайзер получит профессиональную помощь своего франчайзи на всех этапах открытия и работы торговой точки. Поддержка по франшизе, дающей право на продажу пива, будет состоять из консультационных услуг, предоставлении испытанного опытом бизнес-плана и необходимого оборудования. Помощь может выражаться в любой форме.
3. Работа с надежным поставщиком. Торговое предприятие будет получать свежую продукцию строго по графику и в нужном объеме.
Неоспоримым достоинством сотрудничества по франшизе, разрешающей продажу пива, считается независимость от экономической обстановки в мире. Российские пивовары поставляют собственные сорта, способные заменить любые импортные. Международные ограничения и санкции не способны повлиять на пивной бизнес.

Как выбирать франчайзера

Собираясь начать торговлю пивной продукцией, предпринимателю стоит определиться с типом торгового предприятия. Можно открыть ресторан, в котором будут по высоким ценам предлагаться крафтовые напитки. В регионах со средним уровнем достатка уместен магазин с общедоступными сортами. Выбор зависит от покупательской способности населения — это следует учитывать при поиске франшизы, приобретаемой для продажи пива. Если в крупном городе будут уместны все варианты, то выбор предложений для небольшого населенного пункта ограничен.

Подыскивая франчайзера, стоит исследовать запросы потребителей, проживающих в месте открытия магазина, бара, ресторана. Не лишним будет проанализировать деятельность конкурентов. Только после этого можно приступить к поиску франшизы, которая будет наиболее выгодной на местном рынке. При выборе стоит учесть, что величина паушального платежа и роялти у разных компаний может сильно отличаться.

Признаками успешного бренда признаются его известность на рынке, а также популярность продукции, предлагаемой под этой маркой. При выборе стоит поинтересоваться также отзывами покупателей и других франчайзи, уже работающих с компанией-франчайзером. Нужно собрать максимально подробное досье на будущего партнера, чтобы в дальнейшем при продаже пива избежать сложностей и финансовых неприятностей.

19.07.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!