Кожные антисептики Химитек для обработки рук

Тип статьи:
Авторская

Для соблюдения санитарных норм и правил гигиены используют кожные антисептики для обработки рук – дезинфицирующие средства, уничтожающие патогенные микроорганизмы. Их применяют в местах, где нет доступа к мылу и умывальнику, либо в качестве дополнения к мытью кожных покровов. Выпускаются препараты в виде пены, спрея, геля. Профессиональные антисептики часто производятся как концентраты и требуют разбавления перед применением.

Вещества, входящие в состав средств, оказывают антимикробное воздействие. Они эффективны против бактерий, вирусов, грибковых спор, палочки туберкулеза и т.д. В основном активными компонентами препаратов являются спирты, производные гуанидина, вещества на основе четвертичных аммониевых соединений.

product

Категории кожных антисептиков

Кожные антисептики для обработки рук классифицируют на 5 категорий в зависимости от назначения. Это средства:

  • Для обработки рук в целях соблюдения санитарных правил. Предназначены для сотрудников торговых предприятий, заведений общественного питания, для бытового применения.
  • Для обработки рук хирургов, медицинского персонала в поликлиниках, больницах, частных кабинетах врачей.
  • Для обеззараживания локтевых сгибов доноров, операционного поля.
  • Для антисептической обработки инъекционного поля.
  • Для санитарной обработки кожи: частичной или полной.

Профессиональные антисептики обладают значимыми преимуществами. Они изготавливаются из качественного сырья, не сушат кожу, не наносят вреда здоровью человека. В составе препаратов – смягчающие компоненты, не вызывающие аллергию и в то же время эффективно уничтожающие все виды вирусов и бактерий. Антисептики не раздражают кожные покровы, поставляются с сертификатами, подтверждающими их соответствие высоким стандартам качества.

Чтобы препарат для обработки рук соответствовал всем предъявляемым к нему требованиям, покупать антисептик нужно у проверенных поставщиков и производителей. Например, в НПФ «Химитек» (chemitech.ru). Это ведущий российский завод по изготовлению профессиональных моющих и дезинфицирующих средств, используемых в быту, на производстве, в медицине. В ассортименте компании представлена широкая линейка кожных антисептиков, изготовленных в соответствии с международными стандартами.

24.08.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!