Нанесение логотипа

Тип статьи:
Авторская

Невероятно популярно стало производство и продажа футболок с самыми невероятными и разнообразными рисунками, логотипами и надписями, по индивидуальному заказу: http://mastershvey.ru/services/vyshivka-logotipa-na-zakaz.php. И поэтому нанесение на футболки рисунков на сегодняшний день очень востребованная услуга. Зачастую люди подбирают другу в подарок футболку с его же фото или его девушки, смешной надписью, пожеланиями в стихах. А спортивные клубы довольно часто заказывают футболки с рисунками-логотипами для спортсменов команды.Для нанесения рисунков применяют такие технологии, как шелкография, термотрансфер, ручная и машинная вышивки, тампопечать. Эти методы годятся для печати на текстиле, с применением конструктора футболок. Получается совершенно индивидуальный дизайн и следующий этап - выбор технологии для нанесения рисунка.

вышивка логотипа на заказ

Методы нанесения на футболки логотипов и надписей

Нанесение на футболках логотипов с помощью термотрансфера - это первая технология. Перед нанесением футболки проверялись на стойкость к кратковременным воздействиям высокой температуры. Время воздействия до 30 секунд, при температуре от 120С до 190С. Именно так и происходит печать рисунка на текстиль по данной технологии. Футболка отличного качества выдержит такие высокие температуры и в результате, при точном масштабе и соблюдении правила нанесения рисунка, картинка получится четкой и яркой. И, кроме того, имея у себя дома лишь принтер и термотрансферную бумагу, нанести рисунок можно и самостоятельно.

Еще до нашего времени людям стала широко известна технология шелкографии, которая заключалась в следующем: через форму-трафарет отпечатывалась краска c целью получения рельефного оттиска. Основное преимущество заключено в том, что для данного метода подходят практически любые материалы, начиная от текстиля и заканчивая пластиковыми картами пополнения мобильного счета. Подходит однотонная и оттеночная печать. Для цветной рекомендуется применять специальный станок «карусель», с помощью которого можно закреплять несколько трафаретов одновременно для каждого оттенка.

Перед нанесением на футболках рисунков, их раскладывают на столе и опускают сверху печатную форму, далее наносят нужное количество красящего вещества, затем продавливают его специальным приспособлением. И таким образом, на поверхности футболки либо майки появляется необходимый рисунок.Одним из эффективных методов для дизайна футболок и нанесения логотипов служит тампопечать. Данная технология заключена в переносе красящих веществ через трафарет на нужное изделие.

Огромной популярностью, еще издавна, пользуется такой вид рукоделия, под названием вышивка. Где при помощи бисера и ниток можно украшать футболку любой сложности и цвета узором. Можно вышить руками, а можно применить для этого специальную машинку.

Нанесение логотипа
30.05.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!