Подготовка к ЕГЭ за год: как добиться успеха

Тип статьи:
Авторская

Каждому выпускнику 11 класса приходится сдавать единый государственный экзамен перед окончанием школы. Набранные баллы будут влиять на поступление в ВУЗ. Чем выше оценка, тем больше шансов поступить в престижный университет на бюджет. Поэтому приготовлению к сдаче нужно уделить достаточно внимания. Лучше приступить к этому процессу заблаговременно.

Может ли подготовка к ЕГЭ за год (см. на сайте) дать гарантированно высокий результат? Далеко не всегда. Многое зависит от того, насколько серьезно сам ученик относится к процессу. Учитель – если родители решили обратиться к репетиторам – тоже имеет значение. Желательно за этот год не забывать о предстоящей сдаче, уделяя достаточно времени обучению, и постоянно повторяя пройденный материал.

Как за год подготовиться к ЕГЭ?

Первым делом, нужно составить план занятий. Цель уже поставлена, остается только уверенно продвигаться к ней. И сначала, нужно определиться, какие предметы вы собираетесь сдавать. Стоит серьезно отнестись к этому вопросу, ведь от него будет зависеть выбор вашей профессии. Если вы любите писать, читать, изучать иностранные языки – выбирайте гуманитарные предметы (языки, литературу). Желающим связать свою жизнь с IT-сферой обязательно нужно успешно сдать информатику.

Нужно сразу выбрать предметы, чтобы не тратить время впустую и уделять внимание только тому, что действительно важно. Не стоит отдавать предпочтение одной дисциплине за счет других. Дело в том, что поступление в ВУЗ происходит по суммарному баллу за все предметы. Поэтому, если результат по русскому, например, будет высоким, а по истории – низким, суммарный балл получится средним.

Не обязательно делать жертвы и приступать к активной подготовке летом, перед переходом в 11 класс. Теплое время года можно использовать только для составления плана обучения. В нем важно учесть все нюансы, в том числе, время, которое вы тратите на личные дела или посещение дополнительных кружков, секций, курсов.

Особенности заблаговременных занятий по подготовке

Чтобы обучение было ровным и не доставляло неудобств, стоит уделять достаточно времени отдыху. Заранее купите все учебники и прочие пособия, чтобы потом не тратить время на их поиски. Чтобы придерживаться плана и не отступать от него, помните о цели. Успешная сдача ЕГЭ – гарантия не менее успешного поступления и первых шагов к профессии вашей мечты. И, наконец, поменьше сидите в интернете за компьютером.

Подготовка к ЕГЭ за год: как добиться успеха
21.03.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!