Поиск и устранение технических неисправностей в работе шлагбаумов и ворот

Тип статьи:
Авторская

Правильно подобранный шлагбаум и ворота ограничат доступ посторонних. Перед тем как отправиться в магазин, составляется детальное техническое задание. В нем прописываются габариты и характеристики, которые должны быть в обязательном порядке. Точность – залог продолжительной безаварийной эксплуатации. Приобрести конструкции подобного рода лучше в авторизованном центре продаж. В этом случае клиент получает гарантийное и сервисное обслуживание.

Профессионально проведенная диагностика

Качественный ремонт ворот начинается с поиска неисправности. Используются для этого сертифицированные методики. Открывает список потенциальных источников проблем – выход из строя подшипников, установленных в каретках. Подобная оказия случается не только с воротами, но и шлагбаумами. Второе место занимает сезонное колебание столбов и бетонного основания. Реже винить необходимо ролики, отвечающие за поддержку. В последнем случае проблему легко диагностировать самостоятельно. Наличие неплавного хода говорит о необходимости провести замену роликов.

Самостоятельно можно проверить эффективность работы шлагбаума. Для этого внимание обращается на балансировку стрелы и эффективность работы пружинного механизма. Рекомендованный угол положения стрелы – 45 градусов. Если во время работы стрелы фиксируются рыки, то это говорит о необходимости проведения ремонта. Специалист найдет проблемы на уровне узла концевых выключателей или неправильно сбалансированной стрелы.

Обязательное соблюдение рекомендаций изготовителя

Проводится ремонт шлагбаумов на месте или в условиях сервисного центра. Здесь многое зависит от результатов проведенной диагностики. Сроки ремонта и его стоимость предварительно оговаривается с клиентом. Последний не будет поставлен перед фактом, что ему нужно оплатить громадный счет. Все работы выполняются с использованием сертифицированных запасных частей. Данный факт не уменьшает эксплуатационный ресурс механизма. Второе преимущество – собственник не теряет право на гарантию. Все виды оказываемых услуг снабжены обязательствами. Это значит, что исполнитель оперативно устранит все неисправности, выявляемые на этапе эксплуатации шлагбаума или ворот. Регулярное техническое обслуживание механизма ворот и шлагбаума – оптимальный способ поддержать их в рабочем состоянии.

18.06.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!