Релейная защита и автоматика: особенности

Тип статьи:
Авторская

Релейная защита и автоматика https://ntr-rza.ru относится к категории силовых устройств, которые защищают электрическую цепь от различных сбоев и перепадов напряжения, что возникают в процессе эксплуатации сети.

К средствам защиты относятся такие устройства, как реле и автоматика. На сегодня, существует множество моделей схем, способных в краткий срок блокировать появившуюся аварию в кабельной электрической сети, или же создать предупредительный сигнал о появлении аварийного режима в ЛЭП.

Аварийные режимы могут быть разными:

  • Токовая перегрузка. Реле будет уменьшать уровень нагрева изоляции проводника и кабеля, создавая искрообразование в контактном соединении.
  • Смещается показатель напряжения к высокому. Увеличивается данный параметр не менее чем на 10%. Что в два раза сокращает срок службы устройств, подключенных к данной сети. Такой режим появляется, когда резко возникает перегруз на цепи электропередач.
  • Уменьшается частота электротока. Появляется вследствие перегрузки генератора, что становится причиной короткому замыканию или отключению прочих элементов тока из сети.
Релейная защита и автоматика: особенности
24.08.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!