Шины Bridgestone

Тип статьи:
Авторская

Bridgestone — японская компания и крупнейший в мире производитель автомобильных шин. Внедрение высочайшего уровня научных исследований и инновационных технологий сделало марку лидером автомобильных шин А-класса.

Bridgestone производит каждую из своих моделей с японской точностью. Шины Bridgestone имеют идеальную круглую форму и чрезвычайно низкое сопротивление качению, что обеспечивает повышенную износостойкость и сохранение высоких эксплуатационных характеристик даже при сильном износе протектора. Но как? Шины Bridgestone имеют разные рисунки протектора, каждый из которых математически проверен и производится под постоянным компьютерным контролем. Революционная технология Nano Pro Tech позволяет создавать по-настоящему «умные» шины. В производстве современных шин Bridgestone используются передовые технологии.

Важнейшим элементом стратегии Bridgestone является безопасность, которая сопровождает все этапы разработки шин, производства, продаж и эксплуатации. Важными характеристиками качественных шин Bridgestone являются комфорт при вождении и экологичность. Модель шин содержит линейку зимних и летних дисков, подходящих для разных климатических условий и вкусов покупателей, последних готовы поддерживать в рублях. Отдельным рядом выделяется линейка внедорожников.

Основанная в 1931 году, компания Bridgestone стала первой японской маркой, вышедшей на мировой рынок. Непрерывные исследования и разработки помогают компании быстро развиваться и превращаться в крупное предприятие. Компания изобрела стандартную радиальную шину, зимнюю нешипованную шину («липучку») и многое другое. В 1988 году компания приобрела Firestone, одного из крупнейших производителей шин в США. В 1990 году две компании объединились в одну компанию Bridgestone/Firestone Corporation. Компания выступает в Формуле-1 с 1997 года.

07.07.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!