Стратегии для компьютера

Тип статьи:
Авторская

Стратегии для компьютера не имеют такой огромной аудитории, как ролевые игры или шутеры, но у них могут быть самые преданные поклонники. Таким образом, по сей день жанр процветает и остается достаточно популярным, чтобы разработчики и издатели могли выпускать большие, дорогие проекты с красивой графикой, разнообразными игровыми механиками и захватывающими историями.

Первая стратегия — старая настольная игра — шахматы, го, рэндзю. Жанр давно появился и на ПК — игры в слова о шумерском поселении Хамураби стали дедушкой компьютерных стратегий, а первая многопользовательская битва появилась в 1972 году в Project Empire, основанном на одноименной настольной игре.

За все время существования компьютерной стратегии разработчики, кажется, моделировали все возможные конфликты и только моделировали средства поражения. Визуальная составляющая этих игр также различается: от схематичности цивилизации до индивидуально нарисованных мечей солдат в Total War и фантастических технологий StarCraft.

Итак, вот несколько стратегий, которые по праву можно считать лидерами своего жанра. Некоторые из них выпущены недавно, другие выходили годами, но все они имеют хорошо продуманный игровой процесс, который бросит вызов даже самым опытным игрокам, не говоря уже о сотнях часов многопользовательской игры.

21.06.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!