Страйкбол

Тип статьи:
Авторская

Итак, страйкбол - что это? И как здесь быть новичкам? Очередной проблемой для новичков в игре «страйкбол» является выбор соответствующего снаряжения. Ведь даже при самых точных требованиях к команде подобрать снаряжение именно для себя достаточно проблематично, поскольку сейчас существует много разнообразных видов экипировки разных производителей.

страйкбол

Данная статья рассчитана на новичков в страйкболе, поскольку профессиональные игроки могут себе позволить выбирать снаряжение сложнее и интереснее с учетом индивидуального опыта. Так же дело обстоит, если необходимо выбрать страйкбольное оружие. Новичок этого развлекательного вида спорта должен исходить из правила «от простого к сложному»: сначала следует выбирать самые простые вещи и оружие, затем получше и подороже. Такой метод позволит вам самому научиться ориентироваться в мире страйкбола и приобрести экипировку под стать вашим индивидуальным потребностям. Если новичка сразу же одеть в самую дорогую экипировку и дать самое лучшее оружие – толку от этого не будет вовсе. Также не стоит приобретать одежду культовых брендов, поскольку она в первую очередь должна быть не эксклюзивной брендовой, а удобной и надежной. Поэтому чтобы страйкбольное оружие купить, не стоит охотиться за культовыми марками, достаточно простого варианта.

Существует поговорка, что «хороший солдат начинается с хорошей обуви». И это является абсолютной правдой. В этом деле залогом успеха является хорошая обувь, а именно военные ботинки. У нас на родине, как вы наверняка слышали не раз, такая обувь носит название «берцы». Она должна быть удобной, комфортной и главное надежной, в противном случае вся игра для вас обернется сущим мучением. Также не забудьте о том, что у ваших ботинок должны быть хорошие стельки и качественные носки.

Если у вас высокий подъем и широкая ступня, то наиболее удобными для вас будут ботинки от фирмы Рагсинг, а модель называет Wind. Отдельным случаем считаются военные ботинки, которые отличаются повышенной гибкостью, по типу напоминающие кроссовки. Они станут незаменимой обувью при занятиях в городской местности и в зданиях. А вот в лес их лучше не одевать, поскольку они легко загрязняются и подвержены налипанию грязи. Также и оружие для страйкбола стоит выбирать в первую очередь надежное, а в последнюю – обращать внимание на его цену. При выборе обуви учтите, что лучше выбирать модель песочного цвета, чем черную, поскольку преобладают (особенно осенью) песочные цвета. Обязательно примите во внимание эти моменты.

Страйкбол
28.05.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!