ТОП-5 бесплатных сервисов для создания дизайна фирменных элементов

Тип статьи:
Авторская

В эпоху высокой конкуренции предприниматели и начинающие бизнесмены начали уделять повышенное внимание элементам дизайна не только своей продукции, но и фирменному стилю, ведь, как говорится, встречают по одежке. Мы подобрали 5 первоклассных, а главное бесплатных, сервисов для создания различных элементов дизайна, как для социальных сетей, так и для полиграфии и брендированной продукции. Берите на вооружение!

1. Canva

Один из самых простых и многофункциональных сервисов графического дизайна, позволяющий пользоваться большей частью своих ресурсов абсолютно бесплатно. Но стоит пояснить, что сервис в основном направлен на создание графики для социальных сетей - Instagram, Facebook, Pinterest и др.

Одно из преимуществ Canva - возможность добавлять собственные изображения для дальнейшего создания макета, но и это еще не все. Вы можете загрузить свои шрифты, знаки и линии, что делает результат работы по-настоящему уникальным.

Платная версия подходит больше для контент-менеджеров и smm-специалистов, так как возможность загрузить в сервис фирменный стиль компании и работа в команде нужны далеко не всем пользователям. Кстати, при возникновении трудностей в работе, Canva предлагает огромную базу туториалов, которые могут стать отличным подспорьем для новичков.

2. Printsburg

Как многие знают, это вовсе даже не графический редактор, а сеть полиграфических центров в Санкт-Петербурге. Команда Printsburg.ru позаботилась о дизайнерах и предлагает на своем сайте абсолютно бесплатный конструктор макетов для создания не только фирменного стиля, но и многих других важных для оффлайн бизнеса элементов. Да, именно оффлайн бизнеса, картинки для социальных сетей сделать Вы не сможете, но вот создать дизайн брендированной продукции легко.

Все, чем так умело оперируют маркетологи, подвластно этому конструктору: флаеры, плакаты, буклеты, ежедневники, ручки, кружки, пледы, крафтовые пакеты, подарочные наборы, зажигалки, визитницы, флеш-накопители, да хоть пазлы, сумки и зеркала - список можно продолжать вечно. Вы собственноручно за пару нажатий клавиш создаете эксклюзивный дизайн собственной брендированной продукции. Нет, шить и лепить ничего не нужно, всю продукцию предоставляет Printsburg.ru, Вам остается только создать изображение, которое будет нанесено на нужные фирменные элементы, что кстати является огромным преимуществом перед другими сервисами. Создали, отправили на печать, забрали заказ в центре или оформил доставку - все предельно просто и понятно.

3. Crello

Еще один простой в использовании сервис для дизайна рекламных и промо материалов. Этот графический редактор был придуман компанией Depositphotos (именно оттуда большинство изображений, что Вы видите в интернете) и позволяет в считанные минуты придумать дизайн для баннеров, плакатов, социальных сетей и других не менее известных форматов. В Crello все замечательно, но есть один нюанс - дизайн Вы создаете на основе готовых элементов и шаблонов, добавляя лишь текст и визуальные элементы для дальнейшей публикации в Instagram или Facebook. Важно отметить, что сервис очень полезен для e-mail маркетологов, ведь позволяет создать дизайн писем для рассылок. В целом, сервис отличный, но им будет тяжело заинтересовать продвинутых пользователей.

4. Snappa

Отличие Snappa от вышеперечисленных коллег в том, что это полнофункциональный графический редактор, однако крайне простой в использовании. Массивная библиотека визуальных активов, где число изображений достигает полумиллиона, выгодно выделяет его на фоне других. Активным пользователям социальных сетей Snappa придется по нраву, ведь возможность изменить размер созданного изображения в любой другой дорогого стоит. Был Twitter - стал Instagram, был Facebook - стал Pinterest. Для smm-специалистов, ведущих несколько аккаунтов в разных социальных сетях - Snappa просто находка. По содержанию в Snappa все стандартно - шаблоны, шрифты, графические элементы, но есть одно важное преимущество - возможность моментальной интеграции с социальными сетями, создал - отправил. Очень удобно.

5. Logaster

Это вариант для тех, кому многого и не нужно. Специализируется Logaster на создании логотипов и от него производных элементов фирменного стиля. Вы просто вводите название своей компании, слоган и вуаля! Логотип готов. Ну а точнее порядка 20-ти его различных вариантов, из которых можно выбрать именно тот, который больше всего придется по душе. Сервис настолько элементарный в использовании, что справится может даже человек, никогда ранее не сталкивающийся с дизайном. Но за простоту нужно платить, и это существенный минус сервиса. Все предложенные варианты дизайна логотипов после завершения работ будут с водяными знаками, пока Вы не приобретете платную версию, но почерпнуть идеи можно всегда, особенно если Вы в ступоре.

26.06.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!