Уплотнения для гидроцилиндров (гидравлические уплотнения) и для гидравлического оборудования

Тип статьи:
Авторская

Не все могут позволить себе проверить гидроцилиндр на рентгеновской установке. Таким образом, цилиндр просто подвергается разборке и кропотливой проверке его на отсутствие трещин и каких-либо иных дефектов. Некоторые просто пропускают данные формы ТО, поскольку считают, что это только лишняя работа и ничего более, поскольку листогиб, цена на который огромная, того просто не стоит. Это совершенно не так.

Кто когда-нибудь видел, как разрывает гильзу гидроцилиндра? Наверняка, немногие. Но поверьте, пострадавших в таких случаях оказывается много. Именно по этому, по причине соблюдения техники безопасности, нужно безоговорочно выполнять подобные формы.


Быстрый износ резиновых уплотнений штока

Как не крути, а любая установка, любое оборудование требует дополнительных расходов на его содержание. Не исключение в этом случае и гидравлический листогиб. Одним из наиболее часто покупаемых расходников для данного агрегата является резиновое уплотнение гидроцилиндра. Это обусловлено тем, что гидроцилиндру приходиться выполнять до нескольких сот «подъемов-выпусков» рабочего органа за смену. В такой ситуации пневматическая манжета необходима, как расходная запчасть для применения в различных условиях эксплуатации.

Это говорит о том, что большое количество фрикционных движений влечет за собой трение поверхностного слоя уплотнения и зеркала штока.

Уплотнения для гидроцилиндров (гидравлические уплотнения) и для гидравлического оборудования
17.06.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!