Установка межкомнатных дверей

Тип статьи:
Авторская

В пространстве любого помещения огромную роль играют межкомнатные двери. Кроме индивидуальных эстетических функций, данная деталь интерьера должна быть еще и практичной. Ведь подобная конструкция - это не дань моде, она устанавливается в расчете на использование в течение нескольких лет.

При этом очень важно принимать во внимание не только само качество межкомнатной двери, но сам процесс и технологию установки полотна. Многим кажется, что эта процедура по своей сути не представляет никаких сложностей. Однако сборка дверной коробки, вмонтирование ее в проем, обработка и собственно сама установка объекта на практике оказываются делом хлопотным и трудоемким.

Но если по каким-либо причинам монтаж приходится выполнять самостоятельно, то стоит помнить, что для каждой комнаты процесс будет абсолютно одинаковым. Сразу следует заметить, что домой дверь поступает в состоянии «полуфабриката», поэтому изначально придется довести дело по формированию конструкции до конца.

Нужно своими руками врезать замки, навесить петли и зафиксировать ручки. После монтажа всей конструкции в проем, следует пройти края монтажной пеной, то делать это нужно крайне аккуратно, убирая все шероховатости сразу.

На самом деле установка межкомнатных дверей имеет свои тонкости, как и любой другой процесс, связанный с ремонтными работами. Поэтому оптимальным будет прибегнуть к услугам мастеров, который испортил в свое время не одну конструкцию, прежде чем научиться профессионально и ювелирно выполнять монтаж данного продукта.

Именно специалисты могут правильно рассчитать все необходимые габариты, при этом они смогут грамотно учесть все нюансы. Например, установка замков и врезка петель только на первый взгляд кажется чем-то очень простым.

По факту эти мелкие детали играют огромную роль во внешнем облике дверной конструкции, ее функциональности и дальнейшем удобстве в процессе эксплуатации. Ведь минимальная неточность, легкая оплошность приведут к необратимым последствиям, которые нельзя будет устранить или замаскировать каким-либо способом.

Так или иначе, но человеку неподготовленному окажется крайне сложно произвести качественную и грамотную установку межкомнатного дверного полотна.

01.08.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!