Утепление квартиры

Тип статьи:
Авторская

Среди различных видов ремонта (капитальный, косметический, дизайнерский) отдельно стоит выделить работы, направленные на сохранение тепла в помещении. Это целый комплекс мер, и надеяться только на пластиковые окна здесь не стоит. Профессиональный подход к утеплению делает ваше жилье более уютным и позволит снизить расходы на поддержание комфортной температуры.

Современные системы остекления дают ощутимый эффект: снижается шум, исчезают сквозняки и в доме становится теплее. Но если на них образуется конденсат и сами рамы на ощупь холодные – это значит, что была выбрана неправильная конструкция. В таких случаях лучше перестраховаться: использовать вакуумный тройной стеклопакет и выбрать широкий металлопластиковый профиль с дополнительными теплоизолирующими ячейками.

Максимальная термоизоляция помещения

Хорошие окна сохранят только часть тепла вашего дома. Кроме них существует много путей, поступления холодного воздуха. В первую очередь это дверь, которую в наших климатических условиях нужно делать двойную, с утеплителями и лучше – деревянную. В панельных домах слабым местом являются стыки стен и каналы для прокладки электропроводки. Они также требуют изоляции.

Существенно повышают эффективность утепления жилища различные средства для наружной и внутренней теплоизоляции. Со стороны улицы можно установить вентилируемый фасад с минеральным утеплителем или обшить стены листами вспененного пенополиуретана. На чердаке крышу и перекрытия покрывают специальным изолирующим составом, а под пол засыпают керамзит.

Утеплив окна, двери и стены вы сразу заметите, что с работающим центральным отоплением в комнатах станет намного теплее, и возможно даже жарко. А значит, пора ставить индивидуальную систему, которая даст существенную экономию средств в холодное время года.

17.12.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!