Виды и отличительные особенности инструментальных ящиков Шмитц

Тип статьи:
Авторская

Купив для своего грузовика, прицепа или полуприцепа инструментальный ящик Шмитц, вы сможете хранить в нем отвертки, ключи, пассатижи, молотки и другое оборудование, необходимое для обслуживания транспортного средства. На рынке представлен большой выбор вместительных боксов, изготовленных из пластика и металла. Они компактные, удобные в эксплуатации, надежно запираются и защищают содержимое от негативных внешних воздействий. Выбирая инструментальный ящик для грузового автомобиля или фургона Шмитц, ориентируйтесь на его размеры, особенности внутреннего устройства, материал изготовления и другие характеристики.

инструментальный ящик для полуприцепа ШмитцОтличительные особенности качественного бокса

Производителями выпускаются металлические, пластиковые и комбинированные инструментальные ящики Шмитц. Какому бы варианту вы не отдали предпочтение, убедитесь, что он отвечает следующим требованиям:

- высокая прочность дна и стенок;

- надежная фурнитура;

- герметичность (крышка должна плотно прилегать к корпусу контейнера);

- способность сохранять форму и размеры в условиях повышенной нагрузки;

- удобная и эргономичная форма ручки (при этом сама ручка должна плотно крепиться к корпусу).

Кроме того, если вы собираетесь хранить в инструментальном ящике хрупкое оборудование и приспособления (например, тонкие сверла), его внутренняя обивка должна быть мягкой. Выбрав бокс, удовлетворяющий всем перечисленным требованиям, и купив его для своего грузовика или прицепа Шмитц, вы сможете пользоваться им годами.

Сравнение металлических и пластиковых инструментальных ящиков

Выбирая бокс для инструментов, вы можете отдать предпочтение металлической или пластиковой модели. Кейсы из металла прочные и долговечные, огнеупорные, не вступают в реакции с горюче-смазочными материалами. Они оптимально подходят для прицепов, полуприцепов, фургонов Шмитц и продаются по доступным ценам. В то же время эти модели довольно громоздкие и тяжелые.

Пластиковые инструментальные ящики, предназначенные для грузовой техники Шмитц, по качеству и надежности практически не уступают металлическим. Их изготавливают из пропилена, который отличается прочностью, стойкостью к высоким и низким температурам, имеет гладкую поверхность. Кейсы этого типа легкие, мобильные, удобные в эксплуатации. Но они восприимчивы к воздействию пламени и плохо переносят ударные нагрузки.

В ассортименте инструментальных ящиков Шмитц, представленных на российском рынке, присутствуют также пластмассовые модели. Они доступны по цене, отличаются небольшим весом, оснащаются качественными петлями и замками. Но по прочности и надежности такие боксы уступают как металлическим, так и пластиковым. Поэтому, если вы собираетесь купить пластмассовый кейс для инструментов, отдайте предпочтение модели, оснащенной ребрами жесткости.

19.07.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!