Борьба с клопами

Борьба с клопами

Чтобы использованные средства и методы уничтожения этих вредителей были максимально эффективными, необходимо не только использовать комплексный подход, но и знать о них все. Не стоит в этом деле полагаться только на собственные силы, но обязательно привлеките специалистов в области дезинсекции, которые проведут уничтожение клопов в Санкт-Петербурге на профессиональном уровне, а после того, как насекомые будут устранены, регулярно проводите профилактику. Какие же средства сегодня доступны для самостоятельной борьбы? Ведь далеко не всегда специалисты могут приехать в ближайший день. Раньше на вопрос о том, как избавиться от клопов раз и навсегда, было несколько ответов. Сегодня же перечень эффективных средств существенно расширился.

Если наши бабушки и родители использовали трансформаторное масло, уксусную эссенцию, настойку валерианы, свежую и высушенную полынь, смешивали скипидар с керосином в кипятке, обтирали мебель спиртом, перекисью водорода или соленой водой, то сейчас доступно множество различных порошковых, аэрозольных и даже жидких препаратов. Их ассортимент сегодня действительно велик, и многие в своем составе имеют карбофос. Именно этот компонент является отравляющим для клопов.

Но если у вас есть возможность, обязательно прокипятите наматрасник, постельное белье, одежду в течение часа или даже большего периода времени. Низкие температуры не являются губительной средой для этих насекомых. Как правило, они впадают в анабиотическое состояние, что существенно продлевает их жизнь. Уничтожение может иметь место только при довольно длительном периоде воздействия температуры ниже -20 градусов по Цельсию.

Как уже говорилось выше, уничтожение клопов будет эффективным в том случае, когда использованы различные средства, в том числе и специализированной службы, осуществляющей дезинсекцию.

Это объясняется не только использованием особых средств, но и способа их нанесения. Сегодня в распоряжении служб имеется особое оборудование, обеспечивающее повсеместное распределение средства на все поверхности предметов мебели, в щели стен, полов, по поверхности ковров и отделочных материалов. Обработке подлежит абсолютно все, включая книги, потому как клопы способны пережидать до лучших времен, спрятавшись между страницами. Очень важно в течение полугода регулярно проводить профилактику с использованием средств, что не использовались ранее, потому как эти насекомые могут к ним приспособиться.

28.05.2018 13:29

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!