Как правильно сажать плодовые деревья?

Как правильно сажать плодовые деревья?

Все мы очень любим ягоды и фрукты, а те кто имеет свои участки мечтают увидеть их на своих участках. Но все фрукты мо конечно вырастить не сможем, а вот посадит Саженцы плодово-ягодных деревьев своего климатического класса и получить через несколько лет угощения на свой стол получить реально. Зеленый город СПБ может помочь вам в этом. Этот питомник имеет в своем ассортименте широкий выбор питомниковых растений.

  • - Лиственные растения (деревья и кустарники, включая саженцы плодово-ягодных деревьев);
  • - Хвойные деревья и кустарники;
  • - Многолетние цветы;
  • Какое время года лучше всего подходит для посадки фруктовых деревьев?

Яблони, груши и косточковые деревья следует сажать ранней весной, а саженцы плодовых деревьев - можно на протяжении всей весны, даже когда цветочные почки уже раскрыты. Питомник Зеленый город с апреля до октября саженцы плодовых деревьев и кустарников выращивают в контейнерах. Лиственные крупномеры в СПБ для контейнеров лучше всего высаживать летом в дождливую погоду. Выбирайте крупные, хорошо развитые саженцы в возрасте 1-2 лет - они растут очень быстро и плодоносят через несколько лет. Для плодовых и ягодных культур ямы обычно круглые, а их диаметр и глубина выбираются в зависимости от вида плодовой культуры, типа почвы и уровня грунтовых вод.

Выбор участков для посадки растений

Если вы планируете посадить на своем участке плодовые деревья, вам необходимо выбрать подходящее место для дерева и его соседей. Желательно составить карту участка, на которой отмечено точное расположение плодовых культур и все точки будущей работы.

  • Сначала определитесь с типом и сортом деревьев. Затем составьте план посадки, указав уникальные характеристики каждого вида:
  • Максимальная высота деревьев с учетом затенения от соседних культур;
  • Виды навесов для предотвращения зарастания;
  • Когда начинаются результаты - период созревания может быть ранним, средним или поздним, чтобы обеспечить надлежащий уход.

На тяжелой глине яма становится шире, но мельче, потому что глина не проницаема, вода задерживается, и корни начинают гнить. На плотной, тяжелой почве необходимо разрыхлить дно и бока ямы вилами или лопатой, иначе корни высаженных растений вернутся и останутся в ограниченном объеме почвы после достижения уплотненного слоя. Посадочные лунки. Если почва на участке тяжелая, а глубина залегания грунтовых вод менее 1,5 м, необходим дренаж. Деревья и крупные кустарники также можно высаживать в этих зонах на грядах и искусственных холмах.

Наконец, мы хотели бы отметить, что в питомнике также имеется большой ассортимент хвойных деревьев, селекционных цветов.

13.11.2021 17:09