eBay принимает биткойн

eBay принимает биткойн

В скором времени eBay начнет принимать к оплате новую валюту биткойн, поэтому теперь сначала можно будет купить btc за рубли, а затем уже сразу отправиться и поучаствовать в знаменитом на вест мир аукционе!

Оператор электронных средств PayPal одного из самых больших в мире интернет-аукционов eBay для проведения денежных операций будет пользоваться виртуальной валютой, которая называется биткойн. Билл Реди, руководитель платежного оператора Braintree, заявил о том, что уже в ближайшее время они разрешат участникам торговых сделок принимать этот вид денег к оплате.

Эксперт Wedbush Securities Д. Луриа заявила, eBay станет самой крупной компанией, работающей с виртуальной валютой. Это новшество даст возможность 152 млн официальных пользователей системы PayPal совершать сделки купли-продажи, используя биткойны. А это послужит толчком к расширению сферы его использования.

Введение в оборот биткойнов способствует продвижению интернет-магазинов, ведь уже появились онлайн-магазины, принимающие этот вид валюты. Braintree отвечает за проведение платежей на веб-сайтах и мобильных приложениях. eBay приобрела Braintree в 2013 году за $800 млн для расширения бизнеса мобильных денежных операций. Для работы с биткойном PayPal и Braintree выбрали провайдера Coinbase.

Решение о том, пользоваться биткойнами или нет, участники eBay будут принимать самостоятельно. Сколько людей будет пользоваться виртуальной валютой, станет известно в ближайшее время. Такие компании, как Dish Networks, Dell, Overstock.com и Expedia наряду с eBay тоже ввели в оборот виртуальную валюту. Общее число предприятий, работающих с биткойном, составляет 63 тысячи (на конец июня), а более 5 млн пользователей уже оформили виртуальные кошельки.

Биткойн является альтернативой обычной валюте. Это программный код, не зависящий от какого-либо регулирующего органа. Год его создания - 2008. Автор – Накамото Сатоси. Это псевдоним программиста или группы лиц, разработавших эту сеть.

Так что, будет ли за криптовалютой будущее или все таки это очередная пирамида, аналогичная МММ? Предлагаем обсудить это на нашем форуме или через комментарии к этой статье!

09.07.2018 13:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!