Загадочный курорт Фетхие

Загадочный курорт Фетхие

Фетхие - один из красивейших поселков и развивающихся туристических районов Турции, расположен в одном из укромных уголков южного побережья. Это место для тех, кто предпочитает покой и уединение. Фетхию окружают живописные холмы, переходящие в горы покрытые сосновым лесом и кедровником. Все это чудо располагается вдоль великолепного залива Средиземного моря.

Прекрасные климатические условия обеспечат всем туристам незабываемый отдых. Холмы и лесистая местность являются отличной защитой от северных ветров. Лето здесь жаркое с ясным небом и ярким солнцем, а песчаные и галечные пляжи раскинулись на несколько километров.

Одной из самых знаменитых достопримечательностей является Лагуна Олюдениз - Мертвое море, расположенное в 16 километрах от Фетхие, которое привлекает туристов своей прозрачной и теплой водой. Некоторые называют данный район национальным парком.

Если вы выкроите немного свободного времени, то обязательно отправляйтесь в путешествие на яхте, в котором вы побываете на 12 островах, в том числе на островах Клеопатры и Пиратов. Это привлекательные места, которые манят всех искателей приключений своей таинственностью.

Курортное место Фетхие располагается в 60 километрах от аэропорта Даламан. Кстати, посмотрите на цены на билеты в Даламан в сентябре: https://www.oneaero.ru/Charters/Bilet-Moskva-Dalaman-Moskva/september Отели в Фетхие не так популярны, к тому же, в основном они клубные. Они не нарушают спокойной атмосферы райского уголка.

Тем, кто любит плавать и загорать, рекомендуется посетить дальний конец бухты, который находится в пяти километрах от Фетхие – Чалыш. Четырехкилометровый песчано-галечный пляж и самые красивые закаты в Турции придутся вам по душе.

В далеком прошлом Фетхие был одним из крупных городов Ликии и назывался Телмессос -Город света. Несмотря на сильнейшие землетрясения, разрушившие многие памятники Фетхие, до наших дней сохранились некоторые из них. Безусловно, это ансамбль скальных гробниц, которые окружают город. Одна из красивейших гробниц – сад Миндальных деревьев. Причем, время создания ее археологами датируется 3-4 веками до н.э. Побывав на восточных склонах города, Вы обязательно увидите дорогу, которая ведет к знаменитой ликийской гробнице Аминтос, здесь же недалеко находятся остатки византийской церкви.

Фетхие – это не только красивейшее место на Средиземноморье, но и место, где можно как нигде ощутить национальный турецкий колорит. Посетив это курортное место, Вы не только прекрасно отдохнете, но и прикоснетесь к историческому прошлому!

21.06.2018 21:49

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!