Как стать успешным риэлтором?

Как стать успешным риэлтором?

Такая профессия, как риэлтор, является очень привлекательной для многих молодых людей. Почему? Потому что покупка недвижимости сейчас производится очень часто. Соответственно, продавая недвижимость, можно стать успешным в финансовом плане человеком.

Сразу стоит сказать, что необходима полнейшая самоотдача для того, чтобы действительно добиться успеха в этой сфере. Освоить нужно множество специальностей. Риэлтор - это:

  • и менеджер,
  • и аналитик,
  • и юрист,
  • и даже в некотором роде психолог.

То есть нужно много работать над своим образованием, чтобы достичь хорошего результата.

Самая главная проблема, с которой сталкиваются начинающие риэлторы, это жесткая конкуренция. Множество людей хочет продавать жилье от застройщика. Также нужна тут и надежная строительная компания - ведь от нее косвенно зависит и авторитет риэлтора, так как покупатель не будет разбираться в отношениях между риэлтором и застройщиком - для него это одно целое. Поэтому, чтобы стать настоящей «акулой» этого бизнеса, нужно идти к своей цели несмотря ни на что.



Привлекает профессия риэлтора тем, что специального образования она не требует. Правда, чисто теоретически. Работодатели все-таки отдают предпочтение людям с высшим образованием. Однако вне зависимости от того, есть оно или нет, новичку-риэлтору приходится нелегко.

Необходимо тщательным образом себя организовывать. Самоорганизация - это то, что дано не каждому. Многим людям необходимо, чтобы начальство «стояло над душой». Риэлтора же никто не наставляет, не подталкивает. Таким образом, все зависит только от собственных усилий.

Новичку легче всего работать в агентствах недвижимости. В них все-таки объясняют, каким путем нужно идти, чтобы научиться продавать недвижимость. Кроме того, клиенты больше доверяют именно агентствам, а не риэлторам-одиночкам.

Какие можно дать конкретные советы? Во-первых, стоит поработать над имиджем. Риэлтор - человек, который должен выглядеть безупречно. Во-вторых, нужно быть коммуникабельным человеком. Необходимо уметь вести переговоры, идти на компромисс. У риэлтора должна быть правильная речь, поставленный голос. Он должен разбираться в психотипах, чтобы научиться находить подход к каждому клиенту.

Риэлтору могут понадобиться знания самых разных сфер - экономической, маркетинговой, финансовой. Одним словом, все не так просто, как кажется. Если не имеется абсолютно никакого опыта в продажах недвижимости, перед тем, как рассылать свое резюме, стоит отправиться на специальные тренинги или курсы.

23.11.2018 18:18

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!