Как выбрать автосервис?

Как выбрать автосервис?

Как выбрать хороший техцентр? Все что нужно знать о выборе автомастерской.

Покупая автомобиль, дальновидный водитель сразу задумывается о его обслуживании и ремонте. При выборе автомобиля человек смотрит не только на его стоимость, но и на цену планового технического обслуживания, цену и доступность запчастей, периодичность обслуживания. А на что смотрят при выборе автомобильного техцентра? Не секрет, что стоимость обслуживания автомобилей разной марки, будь то тойота, митсубиши или хендай, сильно различается. Разберемся во всем по порядку.

Наличие оборудования.

Безусловно, сменить масло или сменить простейшие расходники могут и в гаражном сервисе. Но более сложная диагностика требует наличия спецоборудования для конкретной марки автомобилей. Современные автомобили оснащены бортовой электроникой, диагностику которой простым мультиметром не произвести. Даже просто считать ошибки с бортового компьютера невозможно в первом попавшемся сервисе. Поэтому лучше заранее узнать о том, где производят ремонт вашей марки автомобилей.

Отзывы в интернете.

Отзывы на городском форуме или форуме автоклуба города – один из простых способов найти грамотный автосервис в Гатчине. Однако не стоит слепо верить всему написанному, ведь место скрытой рекламе может быть везде. Но в целом информация на форумах довольно объективна. Клубные же сервисы держат марку, обеспечивая тем самым постоянный поток клиентов. Выбор в их пользу разумен. Там же можно найти информацию о возможных проблемах – неквалифицированном ремонте, завышении стоимости или обмане. Недобросовестные на руку автомастерские есть всегда, но информация о них быстро просачивается в интернет.

Цены на техобслуживание.

Не секрет, что у дилеров цены на плановое ТО довольно высокие. Однако и качество ремонта обычно высокое. Отдельные случаи недоброкачественного ремонта мы в расчет не берем. По прошествии гарантийного периода, владельцы машин редко обслуживают их у официального представителя марки. Но слепо бросаться в самый дешевый автосервис не стоит. Бесплатный сыр бывает сами знаете где.

Рабочая обстановка в техцентре.

Верным признаком качества автосервиса является ажиотаж вокруг него. Обычно просто приехать когда в любое время недостаточно. В хорошем сервисе практически гарантированно будут заняты все подъемники и механики, будет чисто и ухожено. Правильный подход к организации работ видно сразу.

Вам всегда должны выдать замененные запчасти и чек. Помните об этом.

23.04.2018 22:05

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!