Как выбрать квартиру в новостройке

Выбор квартиры - это всегда самый важный и ответственный момент в жизни каждого человека. Ведь квартира покупается, как правило, на всю жизнь. А для того чтобы не разочароваться в покупке, необходимо учитывать массу нюансов, о которых мы сейчас поговорим.

Преимущества новостроек

• Квартиры с улучшенной планировкой. Также можно приобрести квартиру со свободной планировкой.
• Обустроенная придомовая территория, вместительная парковка, наличие обустроенной детской площадки.
• Выгодная стоимость в зависимости от этапа строительства.
• Новые коммуникации, которые в скором времени не потребуют замены.
• Вы приобретаете юридически чистую квартиру, в которой до вас никто не проживал.

Недостатки новостроек

• Сроки сдачи жилья могут сдвигаться. В некоторых случаях строительство и вовсе может остановиться из-за различных проблем, например из-за недостаточного финансирования.
• С учётом того, что квартиры в новостройках продаются с голыми стенами, они нуждаются в ремонте. А на это необходимы дополнительные деньги и время.
• Ремонт будете делать не только вы, но и ваши соседи. Поэтому на протяжении некоторого времени вам придется смириться с шумом.

Преимущества жилья на вторичном рынке

• Вы можете сразу же увидеть покупаемую квартиру и оценить ее состояние, вид из окна, планировку.
• Вы можете сразу же въехать в купленную квартиру.
• Большой выбор различных вариантов и ценового диапазона.

Недостатки недвижимости на вторичном рынке

• Жилье не новое. А это значит, трубы, сантехника, электропроводка, радиаторы отопления в большинстве случаев будут нуждаться в замене. В противном случае есть риск того, что вы можете залить соседей снизу.
• Маленькая не обустроенная парковка.
• Не обустроенная придомовая территория и детская площадка.

Для выбора квартиры в новостройке рекомендуем ознакомиться с предложениями на сайте: https://kudrovo-novostroyki.ru/

Квартиры в Кудрово

Выбираем квартиру в новостройке

1. Определитесь со стоимостью покупки. Причем учитывать нужно не только стоимость самой квартиры, но и ремонт, обустройство квартиры (покупка мебели, бытовой техники) и оформление документов. На все это потребуются деньги. Если вы планируете покупать квартиру в ипотеку, сравните все предложения банков и сравните, где предложения более выгодные. Также по возможности проанализируйте свою финансовую ситуацию. Ведь если вам нечем будет выплачивать ипотеку, то банк отберёт у вас купленное жилье в счёт оплаты долгов.
Также при выборе жилья необходимо учитывать, что на стоимость объекта влияют следующие факторы: месторасположение - центр города или же окраина, развитость инфраструктуры, тип дома и его возраст.

2. Определитесь с типом жилья. Это может быть квартира в новостройке или же на вторичном рынке. Здесь важно выбрать для себя подходящий вариант, так как у каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

3. Выбираем район. При выборе нужно отталкиваться от личных предпочтений. Это может быть место работы или учебы, проживание родственников и прочие интересующие вас моменты. При этом вы должны понимать, что жилье в центре города будет стоить намного дороже, чем жилье на окраине города.

4. Оцените инфраструктуру. Все необходимые для вас социальные объекты должны находиться в шаговой доступности. Если у вас есть дети, отличным вариантом станет наличие поблизости детского сада и школы. Если вы покупаете квартиру в новостройке, то сады, школы, поликлиники и прочие социально значимые объекты строят в последнюю очередь.

5. Оцените транспортную доступность. Чем ближе остановки общественного транспорта или станции метрополитена, тем лучше. Но в таком случае стоимость недвижимости будет дороже. Также большим плюсом станет разнообразие общественного транспорта. Оцените загруженность дороги в часы пик.

6. При покупке жилья всегда обращайте внимание на экологическую обстановку. Если в выбранном вами районе находятся фабрики, заводы и промзоны, от такой покупки стоит отказаться. Также не лучшим вариантом станет покупка квартиры в доме, расположенном у дороги.

Квартиры в новостройке

17.06.2019 13:43

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!