Махровый халат

Что может быть приятнее после душа, как завернутся в теплый и мягкий халат. Его любят все, и мужчины, и женщины и даже детишки за ощущения невероятной заботы и уюта. Еще относительно недавнее время назад в такой одежде ходили к соседям на чаепитие, но дизайн и исполнение желали лучшего. Современные экземпляры идут в ногу со временем, и можно купить махровые халаты оптом недорого.

Особенности махровых халатов

Практически в каждом доме есть хотя бы один махровый халат. Он дарит тепло в холодные зимние вечера и после ванны, подходит для использования в бассейне и СПА салоне. И современные производители предлагают широкий и разнообразный выбор. Но перед покупкой очень важно ознакомится с основными критериями выбора:

  • тип ткани;
  • материал;
  • фасон;
  • размер.

Чаще всего для изготовления халатов используется махра. Отличием данной ткани является наличие петель из основной нитки. Махровый халат отлично впитывает влагу и обладает мягкой и приятной текстурой. Махра поможет защититься от холода после приема водных процедур.

Для изготовления халатов может использоваться натуральный или искусственный материал. К натуральным относятся лён и хлопок, которые не вызывают аллергии и очень удобны в использовании. Бамбук и вискоза относятся к искусственным материалам и изготовляется из натурального сырья. Существуют также синтетические материалы, которые создаются химическим путем.

Фасон необходимо выбирать в зависимости от личных предпочтений. Но наличие капюшона, пояса и карманов добавит удобства в эксплуатацию.

Выбирая махровый халат можно отдать предпочтение немного большему размеру, благодаря чему можно полностью укутаться и наслаждаться приятными домашними вечерами.

Особенности ухода

Ухаживать за махровым халатом довольно просто. Его можно стирать в машинке при температуре не более 60 градусов. Необходимо проследить, чтобы в барабан не попали вещи с петлями или липучками, которые могут повредить целостность махровой ткани. Для стирки можно использовать любые моющие средства, главное хорошо выполаскивать.

Чтобы сохранить мягкость и нежность текстуры ткани рекомендуется использовать кондиционер для белья во время стирки.

После использования махровый халат остается немного влажным, поэтому лучше его развесить и просушить. Ни в коем случае не запихивать скомканным в шкаф, ведь может появится плесень и затхлый запах.

Хороший качественный махровый халат станет любимой одеждой для каждого.

07.06.2019 15:05

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!