Тур выходного дня

Тур выходного дня

Санкт-Петербург – каким достопримечательностям посвятить тур выходного дня?

Следует оговориться заранее, что осмотреть все красоты Санкт-Петербурга за один день вряд ли получится. Но, тем не менее, при правильном планировании путешествия можно рассчитывать на положительные эмоции и приятное времяпровождение, не говоря уже о культурном просвещении, которое непременно ожидает туристов в этом удивительном городе.

Город на Неве славится на весь мир своими достопримечательностями, которые можно увидеть на каждом шагу. Кажется, что строительство каждого здания было задумано с определённой целью – очаровать и удивить каждого туриста, который сюда приедет. Вот и едут туристы из разных стран поглядеть на многочисленные местные достопримечательности, которыми город богат.

Если поездка в Санкт-Петербург планируется впервые, следует сосредоточиться на посещении самых известных достопримечательностей, таких как Дворцовая площадь и Зимний дворец, Исакиевский собор и Исаакиевская площадь, невский проспект, Петропавловская крепость и Адмиралтейство. Можно поступить по-разному: выбрать наиболее подходящую обзорную экскурсию, которая позволит посетить самые популярные и красивые места города, или же заранее ознакомиться с маршрутом экскурсии и выбрать для себя именно то, что будет интересно и познавательно.

Решить вопрос с поселением в Питере несложно, поскольку в городе действует множество гостиниц и отелей. При желании можно выбрать хостелы эконом класса в Санкт-Петербурге или поселиться в гостинице более высокого уровня. Поселение в гостинице может включать питание. Если данный вариант обсуждается, то следует выяснить подробно, нужно ли доплачивать и оплата уже входит в стоимость номера. Хотя многие туристы прекрасно решают вопрос с питанием в недорогих кафе, а любители пива могут посетить сеть ресторанов http://beerfamily.ru, где предлагают более 450 сортов пива из Германии, Бельгии, Чехии, России, США и других стран – во всяком случае, так можно выбрать то, что хочется, а не то, что уже приготовлено!

03.07.2018 10:38

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!